Рессивер Yamaha RX V371 не включается

      Yamaha v371 перестал включаться, при нажатии кнопки Power ничего не происходит. Помню в последний раз пытался включить, после долгого простоя, раза три включал, пробовал разные программы: Радио HDMI1,2,3 4, и через несколько секунд щёлкает реле и отключается, в общем потом совсем перестал включаться.
Начал гуглить, нашёл на форуме инструкцию как реанимировать, указана комбинация при которой снимается защита и ресивер начинает включаться.

  • команда снятия защиты такая: надо зажать кнопки на панели TONE CONTROL+STRAIGHT, а потом кнопку питания Power.
    Он включился, первое что там было написано PS RT 100L, но через 2 секунды отключается, и тогда мне пришла идея отсоединить сзади все идущие провода к колонкам, в итоге был обнаружен коротыш, на одной колонке один провод был отсоединен и коротил об соседний. И тогда я повторил комбинацию и ничего не изменилось.
    Я начал гуглить дальше, нашёл такую комбинацию как сделать обновление прошивки, но в моем аппарате не было USB разъёма, возможно тогда было обновить через программатор, но я просто попробовал сделать комбинацию по прошивки, просто так, даже без программатора.
  • Вытащить из розетки. Зажать info + tone, вставить в розетку.
    Появится что-то типа sdd upgrade, подождать минуту выключить кнопкой power.
    Включил и о счастье, заработало!!!
    Я думаю эта комбинация ещё трет ошибки, вызванные кз на выходе на колонки.
    Возможно моя информация кому-то поможет, а кому-то нет.
  • Если этот вариант не помогает, то здесь есть решение сюда

Share This: